КХЛ отреагировала на третью подряд победу «Барыса»

Дата: 30 декабря 2023 в 17:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Трактор» — 5:1, передает Sports.kz.

«Барыс» «грохнул» фаворита и выиграл третий подряд матч в КХЛ

«Астанчане в предновогодней игре принимали „Трактор«, в активе которого была серия с набранными очками из пяти матчей и три победы кряду. Хозяева перед встречей выиграли дважды подряд, и Олег Болякин сохранил все сочетания в прежнем виде, лишь поменял местами звенья Аркадия Шестакова и Рудольфа Червени. У „Трактора« Сергей Мыльников на позиции первого номера сменил Зака Фукале, во второй паре вышел Александр Шепелев, а в первое звено вернулся лучший снайпер Максим Шабанов.

Хозяева уверенно провели первый период, двукратно перебросали гостей и забросили три безответные шайбы во всех форматах — большинстве, меньшинстве и равенстве. Несмотря на нереализованный численный перевес в самом начале встречи, они довольно быстро открыли счёт в меньшинстве: Понтус Оберг воспользовался не лучшей коммуникацией Мыльникова с полевыми игроками возле собственных ворот и нашёл передачей Шестакова. Алексей Заварухин сделал неудачный запрос на видеопросмотр этого эпизода, „Трактор« остался в меньшинстве — и Давид Скленичка богатырским щелчком вогнал шайбу впритирку со штангой. А на 17 минуте Энтони Камара попал в конёк Червени, и от него шайба отлетела в сетку. Скленичка и Камара продлили личные результативные серии до шести матчей.

Во втором отрезке уральцы остались втроём, и Камара увеличил счёт. Челябинцы дважды получали возможность реализовать численное преимущество, но Эдвард Паскуале действовал безупречно.

Но оставить ворота в неприкосновенности ему всё же не удалось: в третьем периоде Никита Сошников точным броском завершил выход „два в один«. Точку в игре поставил Шестаков, сделавший дубль броском с короткой дистанции. Благодаря третьей победе подряд „Барыс« ушёл с последнего места на Востоке», — говорится в статье.

Третьего января «Барыс» на выезде встретится с ярославским «Локомотивом».