Популярные темы

Управление спорта поздравляет жителей Карагандинской области с наступающим Новым годом

Дата: 30 декабря 2023 в 15:55 Категория: Новости спорта


Управление спорта поздравляет жителей Карагандинской области с наступающим Новым годом
Стоковые изображения от Depositphotos

Как отметили в Управлении, проделано было много работы, но предстоит решать и другие вопросы. Самое главное — сделать спорт доступным каждому жителю. 

«Несомненно, высокие достижения начинаются со школьного двора, с детских спортивных площадок и секций. Поэтому развитие именно массового спорта является важным приоритетом государственной политики. С каждым годом укрепляется спортивная инфраструктура региона, вводятся в эксплуатацию современные сооружения, открываются новые физкультурно-оздоровительные комплексы. Наша главная задача — сделать спорт доступным каждому жителю области и особенно молодежи, детям. Это необходимо для строительства сильного, здорового и полноценного общества.

Проделана и делается огромная работа, но еще много не решенных проблем и вопросов. Мы сможем смело сказать, что спортивная сфера в Карагандинской области на высоком уровне, когда каждый ее житель, особенно дети, получит возможность заниматься физической культурой в комфортных условиях, как в городах, так и в отдаленных сельских районах. Мы к этому стремимся, руководство области оказывает огромную поддержку в развитии массового спорта, увеличении и улучшении спортивной инфраструктуры и в других направлениях в данной сфере. Убежден, что наши совместные усилия обязательно принесут достойный результат, и с каждым годом все больше детей и взрослых сделают уверенный выбор в пользу активного и здорового образа жизни.

Тренеры, наши специалисты приложат свои умения и силы, свой опыт для воспитания нового поколения спортсменов, которые продолжат славные традиции и будут прославлять наш регион и Казахстан. Пожелаем удачи кандидатам от Карагандинской области на участие в Олимпийских играх 2024 года! Всем здоровья, удачи и новых побед!», — сказал руководитель УФКиС Карагандинской области Темирхан Абылаев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями