Популярные темы

Работавший на бое Головкин — «Канело» легендарный рефери завершил карьеру

Дата: 30 декабря 2023 в 15:19


Работавший на бое Головкин — «Канело» легендарный рефери завершил карьеру
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный американский рефери Кенни Бейлес, работавший в частности на мегабое 2015 года между Флойдом Мэйвезером-младшим и Мэнни Пакьяо, объявил о завершении карьеры, однако полностью уходить из бокса 73-летний американец не намерен, сообщает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.

«Рад сообщить, что ухожу с должности рефери штата Невада, — сообщил Бейлес в соцсетях. — После сорока лет в боксе — 32 года на профессиональном ринге, а до этого 10 на любительском — я удовлетворен своим вкладом в бокс и своими достижениями».

«Я хорошо следил за здоровьем, поэтому планирую остаться в боксе, — добавил американец. — Возможно в качестве супервайзера одной из основных боксерских федераций или даже судьи. Возможно вы даже увидите меня на ринге в показательном бою между знаменитостями. Я открыт для всего».

По собственным оценкам, Бейлес работал более чем на 160 боях за титул чемпиона мира, а первым действительно масштабным боем в его карьере рефери стал поединок 2004 года за звание абсолютного чемпиона мира в среднем весе между Бернардом Хопкинсом и Оскаром Де Ла Хойей. Сайт профессиональной боксерской статистики Boxrec указывает, что в карьере Бейлеса было 850 боев. В том числе он работал на первом бою Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса в 2017 году.

Головкин может вернуться на ринг при единственном условии 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями