Популярные темы

Головкин может вернуться на ринг при единственном условии

Дата: 30 декабря 2023 в 09:49


Головкин может вернуться на ринг при единственном условии
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Дэн Эмброуз полагает, что бывший чемпион мира в среднем весе 41-летний Геннадий Головкин мог бы прервать молчание и вновь выйти на ринг, если ему поступит достойное предложение, сообщает Sports.kz.

«Бывший король среднего веса Геннадий „GGG« Головкин, который долгие годы правил 160-фунтовым дивизионом, в течение последних 16 месяцев „пропал без вести«, и некоторые считают, что он тихо ушел на пенсию, не объявляя об этом. Бывшему чемпиону IBF, WBA и WBC в средней категории Головкину (42-2, 37 КО) в апреле исполнится 42 года, и он не дрался с тех пор, как проиграл „Канело« Альваресу единогласным решением судей по итогам 12 раундов в финале их трилогии в сентябре 2022 года.

Головкин освободил свои титулы чемпиона мира в среднем весе и публично не говорил о том, что хочет встретиться с такими боксерами, как Джермалл Чарло, Хайме Мунгия или Дэвид Бенавидес. Поклонники бокса в социальных сетях предполагают, что они увидели последнее выступление Головкина на ринге, и что он ушел из спорта, не поставив никого в известность. Тем не менее, учитывая, что саудиты устраивают в своей стране мероприятия за огромные деньги, нельзя исключать, что GGG вернется на ринг, если ему предложат большой гонорар за бой с кем-то из больших имен в среднем, суперсреднем или полутяжелом весах», — пишется в статье. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями