Популярные темы

«Барыс» представил анонс заключительного матча в 2023 году

Дата: 30 декабря 2023 в 09:19 Категория: Новости спорта


«Барыс» представил анонс заключительного матча в 2023 году
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» завершает новогоднюю домашнюю серию матчем с «Трактором», пишет Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.

Челябинцы прибыли в столицу Казахстана с серией из трёх побед подряд. При этом команда Алексея Заварухина набирала очки в последних пяти матчах. В прошлом туре «Трактор» на выезде всухую переиграл «Сибирь» (3:0). Заброшенными шайбами отметились Семён Дер-Аргучинцев, Виталий Кравцов и Никита Тертышный. Вратарь Зак Фукале отразил 21 бросок в створ.

В 45 матчах челябинский коллектив заработал 55 баллов. На сегодняшний день это пятое место в Восточной конференции. Лучшим бомбардиром команды является Максим Шабанов (18+20). Защитник Илья Карпухин на втором месте в Лиге по показателю полезности (+22). В списке травмированных числится форвард Андрей Чибисов.

«Барыс» в четверг в ярком стиле переиграл на домашнем льду «Авангард» (5:1). Свои снайперские счета пополнили Даниил Апальков, ставший автором 100-й шайбы астанчан в сезоне, Кирилл Савицкий, Энтони Камара, забросивший в пятой игре подряд, Алихан Омирбеков и Давид Скленичка. Эдвард Паскуале записал в свой актив 32 спасения.

В копилке команды Олега Болякина 35 очков после 44 встреч. Понтус Оберг (15+14) остаётся лучшим бомбардиром «Барыса».

В текущем регулярном сезоне «Барыс» и «Трактор» обменялись победами в основное время (2:1 в пользу казахстанцев и 2:0 в пользу российской команды).

Начало встречи на льду «Барыс-Арены» в 14:00 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканалах KHLPrime и Qazsport.

Прямая трансляция заключительного матча «Барыса» в 2023 году 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями