Популярные темы

КХЛ заинтригована домашним матчем «Барыса» после эффектной победы

Дата: 30 декабря 2023 в 08:39 Категория: Новости спорта


КХЛ заинтригована домашним матчем «Барыса» после эффектной победы
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) опубликовал превью матча регулярного чемпионата между «Барысом» и «Трактором», который пройдет сегодня, 30 декабря, в Астане, пишет Sports.kz.

«Продлит ли „Трактор« серию с очками до шести матчей?

Челябинцы завершат 2023-й год игрой в Астане. Они отправились туда из Новосибирска, где двумя днями ранее не оставили шансов „Сибири« (3:0), несмотря на отсутствие лучшего снайпера команды Максима Шабанова. В столице Казахстана „Трактор« может продлить серию с набранными очками до шести матчей. „Барысу« удалось добиться успеха в двух последних играх над ХК „Сочи« (3:2 ОТ) и „Авангардом« (5:1). Особенной эффектной оказалась победами над омичами, сумеют ли астанчане завершить год на мажорной ноте?

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

По пять встреч подряд у „Барыса« очки набирают Давид Скленичка (2+4) и Энтони Камара (5+0). Форвард хозяев Дмитрий Гурков в случае выхода на лёд проведёт свой 200-й матч в КХЛ. Голкипер челябинцев Зак Фукале поднялся в топ-5 по числу сухих игр в этом сезоне (4 из 31), его серия без пропущенных шайб после шат-аута в Новосибирске составляет 61:01. Личная результативная серия Шабанова — четыре матча (3+4), а Виталия Кравцова — три игры (1+4). Антон Бурдасов в скором времени может достичь отметки в 200 шайб в КХЛ (сейчас — 198).

Ранее в этом сезоне соперники обменялись победами (2:1 — 0:2)», — пишет KHL.ru.

Прямая трансляция заключительного матча «Барыса» в 2023 году 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями