Популярные темы

«Фенербахче» и «Галатасарай» выступили с заявлением после отмены матча за Суперкубок Турции в Саудовской Аравии

Дата: 30 декабря 2023 в 01:40 Категория: Новости стран мира


«Фенербахче» и «Галатасарай» выступили с заявлением после отмены матча за Суперкубок Турции в Саудовской Аравии
Стоковые изображения от Depositphotos

«Фенербахче», «Галатасарай» и Федерация футбола Турции опубликовали совместное заявление после того, как матч за Суперкубок Турции, который должен был состояться в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), был отменен, передает Prosports.kz.

Местные власти перед игрой не разрешили командам выйти на поле в футболках с изображением Ататюрка и с транспарантами в честь 100-летия республики и с высказыванием Ататюрка «Мир дома, мир во всем мире». Также команды хотели спеть гимн Турции.

«Чтобы отпраздновать 100-летие Федерации футбола Турции, мы организовали мероприятие с участием наших клубов за рубежом, которое должно было способствовать повышению ценности бренда турецкого футбола и наших клубов.

Матч за Суперкубок 2023 года, которые планировалось провести в пятницу, 29 декабря, в 20.45, перенесен на более поздний срок в результате совместного решения, принятого нами и нашими клубами, из-за некоторых проблем в организации.

Мы хотели бы поблагодарить Федерацию футбола, соответствующие учреждения и организации принимающей страны за их усилия по организации Суперкубка», — говорится в заявлении.

Новый скандал в Турции. Матч за Суперкубок отменили за считанные минуты до его начала

Гвардиола признан лучшим клубным тренером 2023 года

Источник: Килиан Мбаппе не перейдет в «Реал»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями