Популярные темы

Шавката Рахмонова проверят на допинг по-новому

Дата: 30 декабря 2023 в 01:09


Шавката Рахмонова проверят на допинг по-новому
Стоковые изображения от Depositphotos

В UFC озвучили подробности новой антидопинговой программы (UFC ADP), которая вступит в силу для всех бойцов, начиная с 31 декабря, сообщает Sports.kz.

С 2024 года ведущий мировой промоушн будет сотрудничать с компанией Drug Free Sport International (DFSI) — она известна по работе с такими крупными организациями, как FIFA, NFL, NCAA, MLB, PGA Tour, NASCAR и другими. Ранее UFC сотрудничала с Американским антидопинговым агентством (USADA), но в октябре Дана Уайт поссорился с этой компанией из-за Конора Макгрегора.

В UFC отмечают, что DFSI имеет более 5000 сотрудников по сбору допинг-проб по всему миру, что обеспечит лиге более широкий охват, чем это было в рамках предыдущей программы. Сбор проб без предварительного уведомления будет проводиться 365 дней в году, 24 часа в сутки, семь дней в неделю. В рамках новой программы DFSI будет только сборщиком проб и не будет иметь никаких полномочий выносить решения о нарушениях.

Также бойцы UFC получат доступ к новой платформе местонахождения, чтобы записывать ожидаемое местоположение, чтобы с ними можно было легко связаться для прохождения тестирования. Новая платформа будет удобнее для спортсменов, чем предыдущая система.

Напомним, главным представителем Казахстана в UFC на данный момент является Шавкат Рахмонов (18-0). Он провел в лиге шесть боев, в которых одержал шесть досрочных побед. 

Шавкат Рахмонов сделал важное заявление 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями