Популярные темы

Лидера «Астаны» «отправляют» в более сильный чемпионат

Дата: 29 декабря 2023 в 23:56 Категория: Новости спорта


Лидера «Астаны» «отправляют» в более сильный чемпионат
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Pressball.by написал материал о полузащитнике «Астаны» Максе Эбонге, которого Белорусская федерация футбола (БФФ) признала лучшим игроком страны в 2023 году, сообщает Sports.kz.

«„Астана« купила Эбонга всего за 250 тысяч евро. А сейчас его ценник на трансфермаркете перевалил за миллион, и то — потому что контракт заканчивается. В конце ноября 2022-го футболист был вторым в списке самых дорогих игроков казахстанского чемпионата. К тому времени Эбонг стал полноценным лидером „Астаны«, записав на счет 6 голов и 7 результативных передач. Отличные показатели для игрока его позиции. Кроме того, примерил капитанскую повязку и завоевал с клубом „золото« чемпионата страны.

Клубный сезон-2023 был чуть менее удачен: „Астана« финишировала второй. Тем не менее возникает стойкое ощущение, что уровень Казахстана Эбонг банально перерос. И многие прогнозируют переход Макса в более сильный чемпионат, тем более срок его контракт истекает в нынешнем году. Однако точной информации о дальнейших направлениях карьеры полузащитника нет. Зато готовность играть на высоком уровне Эбонг продемонстрировал и в майке национальной команды. В нынешнем году он стал подлинным лидером сборной, записав в актив три голевых удара», — пишет белорусский сайт. 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями