Популярные темы

100 детей со всей страны побывали на Президентской елке в Астане 29 декабря 2023, 22:40

Дата: 29 декабря 2023 в 22:43


100 детей со всей страны побывали на Президентской елке в Астане
                29 декабря 2023, 22:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Лучшие в учебе, лидеры детских движений, самые активные, особенные дети со всех регионов страны приняли участие в республиканской Президентской новогодней елке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства просвещения.

Главная елка страны от имени Президента Казахстана под названием «Жаңа жыл республика төрінде» состоялась в Государственном театре оперы и балета «Астана Опера».



«Сегодня все как в сказке. Такого представления я еще не видела. Все такие красивые и я тоже по этому случаю сшила себе наряд. Спасибо за праздник!», — сказала десятилетняя Малика Мухамеджанова, ученица школы-гимназии №2 села Смирново Аккаинского района Северо-Казахстанской области.

Для этого праздника Малика своими руками сшила наряд из 100 живых роз.

Приглашенные на елку дети получили поздравительные открытки от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«Юный друг! Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть этот праздник принесет тебе радостные моменты и яркие впечатления! Хорошо учись, читай книги, развивайся, уважай природу, будь умным, трудолюбивым и честным гражданином! Пусть сбудутся твои самые заветные мечты! Желаю крепкого здоровья и удачи», — написал Президент ребятам.

Вместе со школьниками огни на елке зажег главный педагог страны Гани Бейсембаев.

«Сегодня, как и вы, более 6 миллионов детей празднуют Новый год. Более сотни детей из 20 регионов республики принимают участие в новогодних мероприятиях. Всего за эти 3 дня вы посетили самые красивые достопримечательности нашего прекрасного города Астаны, в том числе «Байтерек», ставший символом независимости. Государство делает все возможное, чтобы у вас было счастливое детство. Теперь, дорогие юные друзья, вы должны целеустремленно учиться, получать осознанное воспитание и расти авторитетным, сильным гражданином этой страны», — поздравил детей министр просвещения.

Перед детьми выступили 400 артистов из лучших творческих коллективов столицы, а солисты Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» подарили детям показ новогоднего спектакля «Золушка».

Напомниим, главную новогоднюю елку в Астане зажгли 17 декабря.

В завершение мероприятия все гости получили новогодние подарки от имени Президента Республики Казахстан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями