Популярные темы

В Польше отреагировали на «интерес» «Реала» к Нуралы Алипу

Дата: 29 декабря 2023 в 20:39 Категория: Новости стран мира


В Польше отреагировали на «интерес» «Реала» к Нуралы Алипу
Стоковые изображения от Depositphotos

Польский сайт Sport.pl отреагировал на слухи о том, что мадридский «Реал» интересуется 24-летним казахстанским защитником Нуралы Алипом, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Реал Мадрид» ищет центрального защитника. Бывший одноклубник Яцека Гуральского оказался в центре внимания. Спорный вариант

«Вице-чемпионы Испании якобы интересуются Нуралы Алипом. В этом не было бы ничего удивительного, если бы не тот факт, что он выступает за российский „Зенит«. Его контракт рассчитан до конца июня 2025 года, а значит, „Реалу« придется заплатить за трансфер, хотя, судя по всему, не очень много. Текущая стоимость игрока по данным Transfermarkt составляет всего 3 миллиона евро.

Тот факт, что к услугам казаха есть значительный интерес подтвердило агентство Player Career Management Agency, которое представляет интересы футболиста. Судя по всему, „Реал« еще не отправил официального предложения. В случае реального желания приобрести игрока, испанцы столкнутся с серьезной конкуренцией.

„Многие клубы уже проявили интерес и сделали предложения по Алипу. Команды из Турции, например, были бы не прочь приобрести его. Однако что касается предложения „Реала«, то на бумаге мы его пока не получили«, — сообщило агентство, которое цитируют российские СМИ. Таким образом, в некотором роде подтвердилось, что упомянутый интерес „королей« действительно существует.

Нуралы Алип — столп обороны петербургского „Зенита«

В этом сезоне Алип принял участие в 23 матчах, проведя на поле в общей сложности 1 769 минут. Он не отметился голом или ассистом, но, тем не менее, является одним из основных игроков „Зенита«. Он практически всегда появляется на поле с первых минут. В том числе благодаря ему команда занимает высокое второе место в лиге с 36 очками. Они отстают от лидера „Краснодара« всего на два очка.

В прошлом Алип был партнером по команде Яцека Гуральского. Оба они выступали за алматинский „Кайрат«. Перейдет ли казахстанец в „Реал«, станет известно в ближайшие недели. Пока что испанская команда никак не прокомментировала сообщения СМИ», — пишет польский сайт. 

«Нуралы не дает повода в себе сомневаться, Баха не помешал бы ЦСКА». Гоша Чернов о шансах Алипа перейти в «МЮ» или «Реал», проблемах Зайнутдинова в Турции и игроках сборной Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями