Популярные темы

PR: Динамичное развитие и достижения MBANK в 2023 году

Дата: 29 декабря 2023 в 19:14


PR: Динамичное развитие и достижения MBANK в 2023 году
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 28 декабря ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН»/MBANK подвел успешные итоги в области развития финансового сектора республики и внедрения инновационных услуг.

Первый цифровой банк страны продолжает лидировать по значимым показателям и демонстрировать активный прирост клиентской базы. О том, как удалось достичь таких рекордных показателей и какие планы намечены на 2024 год руководство банка рассказало на пресс-ланче, организованном для СМИ.

Стратегия и развитие

«Нам удалось достичь действительно успешных показателей и мы продолжаем лидировать в области развития и внедрения удобных, цифровых продуктов для клиентов. И рекордные цифры для страны говорят сами за себя. Мы гордимся тем, что нас выбирают кыргызстанцы и мы уже достигли 6 млн скачиваний нашего приложения MBANK, сумели и продолжаем оцифровывать все необходимые услуги: онлайн-кредит, онлайн-депозит, сервисы и гос услуги. Мы не останавливаемся на этом и понимаем, где нам нужно улучшаться и в 2024 году сделаем большой акцент на наш сервис и обслуживание», — поделился Марат Торалиев, директор по стратегическому и цифровому развитию.

Руководство компании отметили, что видят изменения и в поведении клиентов, которые активнее начинают использовать удобные цифровые инструменты и чаще пользоваться онлайн-инструментами. Одним из востребованных услуг MBANK остается онлайн-кредит.

Кредитование и исламское финансирование

«Мы гордимся тем, что для удобства клиентов одними из первых внедрили удаленную выдачу кредита и собственную скоринговую систему, что позволяет нам принимать решение в течение 10-15 секунд и выдавать онлайн-кредиты без посещения офиса. Безусловно, наши клиенты с достоинством оценили данный сервис, и в 2023 году количество кредитов в кредитном портфеле выросло более, чем в 2 раза. Также стоит отметить наше новое направление — исламское финансирование, которое внедрили всего полтора года назад: по количеству финансирований наш рост составил более 4 раз, а количество держателей исламских карт увеличилось в 35 раз. Это рекордные цифры для всего финансового сектора. В 2024 году мы запустим новейшие продукты для рынка, и я всецело уверен, что нас ждут новые рекорды и новые достижения», — отметил Кайратбек Суранаев, Первый заместитель Председателя Правления.

Мобильное приложение MBANK

Приложение MBANK продолжает сохранять лидирующую позицию и остается самым популярным приложением среди кыргызстанцев, а 6 млн. скачиваний говорит о высоком доверии и востребованности среди клиентов.

Новые возможности и сервисы внедренные для клиентов в 2023 году:

• Visa Direct. Возможность отправлять переводы по всему миру по номеру карты Visa.

• Привязка VISA других банков. Возможность использовать для пополнения своего счета карты VISA других банков, в том числе и международных.

• MBonus — программа лояльности, которая позволяет совершать покупки с выгодой и возвращать до 20% от покупок

• MBANK Premium — продукт премиального обслуживания с возможностью получать привелегии, как внутри страны, так и за рубежом.

Первые среди банков страны внедрили:

• Онлайн очередь, возможность спланировать посещение офиса в удобное время без очереди.

• Смена номера MBANK онлайн. Теперь не нужно посещать офис, для смены номера телефона достаточно лишь поменять его в приложении.

• ТВ, Кино и Сериалы. Возможность смотреть в приложении MBANK телеканалы, популярное кино на кыргызском языке, а также эксклюзивные сериалы от платформы ТНТ Премьер.

• MCharts — музыка национальных исполнителей, возможность не только прослушать любимых исполнителей, но и поддержать их, отправив донат, 1 донат = 1 сом

Инфраструктура и развитие

Для удобства клиентов и оказания удобных финансовых услуг продолжается активное внедрение инновационных услуг и сервисов. Среди которых и возможность для предпринимателей: MKassa – предоставление бесплатного ККМ, организация бесплатных платежей через MBANK QR и запуск собственных SmartPOS – терминалов.

А также, крутые возможности для физических лиц – закуп новых банкоматов с ультрасовременным бесконтактным модулем NFC, благодаря чему нет необходимости иметь физическую карту: все операции, включая снятие и взнос наличных в банкоматах, можно делать с помощью смартфона. По-достоинству клиентами оценена возможность предоставление доступа к госуслугам через MBANK и внедрение таких актуальных сервисов, как: онлайн переоформление авто, цифровые документы + портал «Тундук», онлайн выдача облачной электронной цифровой подписи.

Банк уделает особое внимание обеспечению безопасности пользователей и транзакций и внедряет передовые инструменты защиты, улучшены системы периметральной безопасности, оптимизарованы АБС – значительно увеличена скорость обработки данных и достигла в 4,5 раз, внедрены инструменты мониторинга систем и процессов, мощность основных систем выросла в 3 раза. MBANK первым в Кыргызстане внедрил гиперконвергентную архитектуру.

Эти возможности значительно обезопасили клиентов, сэкономили их время в 2023 году и позволили оптимизировать работу.

Мобильное приложение MBusiness

Удобный инструмент для предпринимателей — MBusiness, внедренный в 2023 году был оценен компаниями и прирост клиентской базы достиг в х2.

Сервис MBusiness позволяет выставлять счета онлайн, совершать мгновенные переводы и управлять всеми финансовыми вопросами и несколькими компаниями онлайн 24/7.

В 2023 году в MBusiness представлено множество удобных функций для клиентов и основными из них стали:

Результатом успешных запусков и активного развития компании в 2023 году является и полученные награды и лидерство в международных конкурсах:

В 2024 году банк продолжит активно развивать экосистему MBANK и внедрять новые уникальные цифровые продукты на финансовый рынок страны.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями