Популярные темы

«Это неуважительно». Абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях неожиданно принизили

Дата: 29 декабря 2023 в 14:59 Категория: Новости спорта


«Это неуважительно». Абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях неожиданно принизили
Стоковые изображения от Depositphotos

Судя по всему, самый главный оставшийся вопрос — кому достанется звание лучшего боксёра 2023 года. Выбирать придётся между двумя абсолютами в двух весовых дивизионах — американцем Теренсом Кроуфордом и японцем Наоей Иноуэ, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Экс-чемпион мира американец Антонио Тарвер считает, что думать тут не о чем: «Прекратите все! Кого этот ваш Иноуэ побил? Это неуважительно... Мы не видели достаточно от Иноуэ. Вот скажите мне, сколько P4P чемпионов он побил? Да он никогда не дрался даже с топовым бойцом. А эти мелкие весовые дивизионы — там же нету даже узнаваемых бойцов. Как минимум, не сравнить с гламурными дивизионами, в которых боксирует множество топ-бойцов. Бойцов, известных всему миру. Кроуфорд — лидер в топ-10. И до тех пор, пока никто не победит Кроуфорда, он будет оставаться лидером „паунда«».

Тарвер считает, что «пора прекратить играть эти игры. Хватит раскручивать Иноуэ, используя имя и бренд Кроуфорда. Пускай делает это в боях, а не в дискуссиях по поводу лидерства в „паунде«». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями