Популярные темы

Шавкату Рахмонову указали на серьезный недостаток по итогам 2023 года

Дата: 29 декабря 2023 в 08:49


Шавкату Рахмонову указали на серьезный недостаток по итогам 2023 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист MMAMania.com Патрик Стамберг опубликовал материал о пяти лучших боях в UFC за уходящий 2023 год, куда также включил противостояние между полусредневесами Шавкатом Рахмоновым из Казахстана и американцем Джеффом Нилом, состоявшееся в марте, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой «Номада» удушающим приемом в третьем раунде.

«При всем своем немалом мастерстве Шавкат Рахмонов не является тем, кого можно назвать мастером защиты. Выставив его против такого мощного охотника за головами, как Джефф Нил, можно было гарантированно получить нечто впечатляющее — либо Рахмонов укокошил бы его как и многих других, либо Нил отправил бы крепкий подбородок Рахмонова в Абу-Даби.

Несмотря на то, что Нил сильно провалил взешивание, показав пятифунтовый перевес, и явно пострадал от этого в плане выносливости, зрителей ждал жестокий бой на истощение. Рахмонов отказывался отступать, а Нил не переставал наносить ему сильнейшие удары по лицу, что вылилось в жестокий третий раунд, в котором оба бойца уклонялись от катастрофических ударов, пока Рахмонов не задушил его, добившись победы в последний момент», — написано в статье.

«У Шавката возникли проблемы». Бой Рахмонова попал в число лучших за 2023 год 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями