Популярные темы

Одноклубник Нуралы Алипа назвал главный минус РПЛ

Дата: 29 декабря 2023 в 02:50


Одноклубник Нуралы Алипа назвал главный минус РПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Бразильский полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Клаудиньо рассказал, что, по его мнению, является главным минусом Российской Премьер-Лиги в данный момент, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

«Может ли игра в Бразилии облегчить мне возвращение в сборную? Бразильский футбол сильно выделяется. В сборную едут великие спортсмены. Я думаю, что российский чемпионат сейчас не настолько предпочтительный, потому что клубы РПЛ сейчас не играют в Лиге чемпионов, в международных турнирах», — приводит слова Клаудиньо бразильское издание UOL.

Напомним, в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги Клаудиньо провел 18 матчей в составе «Зенита», в которых отметился тремя голами и четырьмя результативными передачами. Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» в августе 2021 года. Сумма трансфера составила € 12 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2027 года.

В конце февраля 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах из за ситуации на Украине.

Напомним, что за «Зенит» выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип.

Клуб лидера сборной Казахстана остался без главного тренера

«Для нашего народа это хорошо». Защитник сборной Казахстана – об интересе «Реала» к Алипу

«Не считаю Алипа лучшим защитником РПЛ». Экс-тренер сборной России – о выступлениях казахстанца

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями