Популярные темы

Александр Емельяненко назвал трех лучших российских бойцов

Дата: 28 декабря 2023 в 23:20


Александр Емельяненко назвал трех лучших российских бойцов
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец Александр Емельяненко назвал Ислама Махачева лучшим российским бойцом смешанного стиля в 2023 году, а также включил в тройку Эдуарда Вартаняна и Александра Шлеменко, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ». 

На счету первого номера рейтинга UFC вне зависимости от весовых категорий, чемпиона организации в легком весе Махачева 25 побед и одно поражение. В этом году Махачев дважды победил австралийца Александра Волкановски.

В 2023 году Вартанян (25–4) выиграл Гран при АСА в легком весе и сейчас пытается устроиться в UFC. Экс чемпион Bellator в среднем весе Шлеменко одержал 63 победы при 15 поражениях и одной ничьей. В 2023 году Шлеменко добился двух побед в ММА в боях с Алексом Оливейрой и Александром Иличем, а также победил Ясуби Эномото в кикбоксинге. До 2023 года Шлеменко в последний раз побеждал в ММА октябре 2021 года.

— Мой топ российских бойцов в 2023 году выглядит следующим образом. С первым местом все очевидно, и тут даже думать не надо. Ислам Махачев. Просто откройте рейтинг UFC вне зависимости от весовых категорий. На вторую строчку поставлю Вартаняна, он перезагрузил карьеру. Выиграл Гран при в очень конкурентном весе и конкурентной лиге АСА. Предпринял попытки движения в сторону своей мечты. Ну и на третье место поставлю, вы не поверите, Александра Шлеменко. Поздно его все списали. А в реванше Шлеменко показал, что может быть в отличной форме, когда занимается собой и своей карьерой, а не всем на свете, — сказал Александр Емельяненко «Матч ТВ».

Фото: championat.com 

21-летний казахстанец «усыпил» узбека на турнире ММА. Видео

Звездный боец UFC из Казахстана рассказал на что потратил бонус за первый бой в организации

«Это была славная охота». Российский боец ММА высказался о жестком нокауте Резникова

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями