Популярные темы

Посол Марипов провел встречу с главой Агентства туризма Саудовской Аравии Хамидуддином

Дата: 28 декабря 2023 в 19:46 Категория: Новости туризма


Посол Марипов провел встречу с главой Агентства туризма Саудовской Аравии Хамидуддином
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Улукбек Марипов 26 декабря текущего года в г. Эр-Рияд провел встречу с исполнительным директором Агентства туризма Саудовской Аравии Фахдом Хамидуддином.

Марипов кратко рассказал о проделанной посольством работе в течение уходящего 2023 года, достигнутых результатах, в том числе о запуске прямых регулярных рейсов между Кыргызстаном и Саудовской Аравией.

Посол выразил заинтересованность кыргызской стороны в укреплении сотрудничества с саудовским агентством в сфере туризма.

При этом поделился своим видением, как развить и активизировать дальнейшее плодотворное сотрудничество в данной отрасли, и выступил с рядом предложений.

Марипов предложил провести в 2024 году совместные мероприятия, такие как роуд-шоу и фам-трип для саудовских и кыргызских туроператоров в Кыргызстане и Саудовской Аравии с целью продвижения туризма и увеличения более чем в два раза количества туристов из КР и КСА с учетом открытия прямых авиарейсов.

Ф.Хамидуддин отметил, что обе страны имеют достаточный опыт и потенциал для активизации взаимодействия и развития туризма.

Также Ф.Хамидуддин согласился с мнением посла и выразил готовность поддержать озвученные инициативы.

По итогам встречи стороны договорились продолжить работу в данном направлении, в том числе совместно провести роуд-шоу и фам-трип в Кыргызстане и Саудовской Аравии.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями