Популярные темы

Дмитрий Бивол согласовал условия личного контракта на бой за звание «абсолюта»

Дата: 28 декабря 2023 в 19:39 Категория: Новости экономики


Дмитрий Бивол согласовал условия личного контракта на бой за звание «абсолюта»
Стоковые изображения от Depositphotos

Обладатель пояса по версии WBA в полутяжёлом весе уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол признался, что уже согласовал условия личного контракта на бой за звание абсолютного чемпиона мира, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com. 

Определить абсолюта в 79 кг помогут инвесторы из Саудовской Аравии. Они заинтересованы в поединке, хотят провести его в рамках шоу Riyadh Season. 

На прошлой неделе Бивол (22-0, 11 КО) выступил в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), ожидаемо не испытал проблем в противостоянии с британцем Линдоном Артуром. 

Его соперник определится в январе в Квебеке (Канада) — уроженец России обладатель остальных поясов дивизиона нокаутёр Артур Бетербиев (19-0, 19 КО) в статусе явного фаворита даст бой обязательному претенденту от WBC британцу Каллуму Смиту (29-1, 21 КО). 

Бивол в интервью подчеркнул свою уверенность в том, что «бой сделают. Я надеюсь, что сделают. Бой за абсолютного чемпиона. От меня уже ничего не зависит, если честно. Я провёл бой, жив-здоров. У меня уже есть условие на этот бой. Договариваться об этом бое уже не нужно. Я уже согласен на него. Условия одни из лучших. Бой всё-таки за абсолютного чемпиона. Дата? Не раньше апреля, наверное».

Стала известна дата боя Бивол — Бетербиев за «абсолют»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями