Популярные темы

За заведомо невыгодные договора по аренде задержан замглавы Агентства госимущества Канат Рыскулов, — ГКНБ

Дата: 28 декабря 2023 в 18:44 Категория: Происшествия


За заведомо невыгодные договора по аренде задержан замглавы Агентства госимущества Канат Рыскулов,  - ГКНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники ГКНБ в ходе проводимых мероприятий по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в сфере арендной деятельности Государственного агентства по управлению государственным имуществом выявили факты злоупотребления должностным положением. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

Сотрудники ведомства заключили заведомо невыгодные для государства долгосрочные договоры аренды государственного имущества, находящеся на балансе государственных органов и ГАУГИ.

В рамках расследования уголовного дела по данному факту, по признакам преступления, предусмотренного ст.337 ч.3 УК КР в порядке ст.96 УПК КР заместитель директора ГАУГИ Р.К.Б. водворен в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызской Республики.

В настоящее время проводятся соответствующие следственно-оперативные мероприятия по установлению других причастных должностных лиц к данному факту.

Справка

Под инициалы Р.К.Б подходит Рыскулов Канат Бактыбекович.

23 апреля 2021 года он был назначен заместителем председателя Фонда по управлению государственным имуществом при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики.

Распоряжением Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики от 7 февраля 2022 года № 94 назначен на должность заместителя председателя Фонда по управлению государственным имуществом при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики.

С 2020 года по 2021 год работал начальником Управления имущественных отношений Фонда по управлению государственным имуществом.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями