Популярные темы

В АСА назвали следующего соперника Артема Резникова

Дата: 28 декабря 2023 в 18:19


В АСА назвали следующего соперника Артема Резникова
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев рассказал в интервью Youtube-каналу «Вестник ММА», с кем может провести следующий бой казахстанский файтер Артем Резников, сообщает Sports.kz.

— Думаю, условно Аурел Пиртеа был бы нормальным соперником для Артема. Думаю, надо немного с вершины спуститься и подраться с теми, с кем можно конкурировать на данном этапе. Опять же, я не говорю, что Артем не может конкурировать с теми, кому проиграл, но после двух поражений очевидно, что психологическое состояние не самое лучшее. Поэтому нужно немного снизить качество оппозиции и дать ему подраться с кем-то за пределами топ-10, и тогда мы посмотрим. Есть и такой вариант — подняться на категорию выше. Но Артем — парень небольшой в плане габаритов. Он сильный физически, но довольно компактный. Я не знаю, как он будет себя чувствовать в 77 кг. Он будет более сильный, он не будет изнурять себя весогонкой. Но мы должны учитывать уровень усилий, который ему придется прилагать. И соперники будут крупнее и будут бить тяжелее, и переводить ему будет сложнее. Артему нужно думать, но очевидно, что сейчас ему нужна определенная пауза, — говорит Бадаев.

На данный момент рекорд Артема Резников — 24-8, а рекорд румынского бойца Аурела Пиртеа — 26-15. В своем последнем бою Резников был нокаутирован россиянином Али Баговым (33-11). 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями