Популярные темы

Казахстанцам будут приходить уведомления об изменениях, связанных с недвижимостью 28 декабря 2023, 18:04

Дата: 28 декабря 2023 в 18:13


Казахстанцам будут приходить уведомления об изменениях, связанных с недвижимостью
                28 декабря 2023, 18:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Госкорпорация разработала цифровой сервис по уведомлению граждан о регистрации, изменении и прекращении прав касательно их недвижимого имущества в государственном правовом кадастре недвижимости.

Теперь казахстанцам будут приходить уведомления о регистрации прав на недвижимость, налагаемых обременениях, арестах, юридических притязаниях, а также об исправлении ошибочных сведений в личный кабинет на портале электронного правительства. К слову, сведения о произведенных изменениях будут храниться в разделе «Недвижимость».

Граждане могут видеть все действия, производимые в государственном правовом кадастре касательно их недвижимости. Направление уведомлений будет сопровождаться сообщениями и PUSH-уведомлениями от eGov.kz. Новшество разработано в рамках автоматизации процессов, реализуемых в ходе внедрения информационной системы «Единый государственный кадастр недвижимости.

Отметим, что внедрение сервиса по отправке уведомлений обеспечивает безопасность персональных данных граждан, контроль над всеми совершаемыми действиями и доступность быстрого получения информации.

Материал предоставлен НАО «Правительство для граждан»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями