Популярные темы

На КТК была полностью остановлена перевалка нефти из-за погодных условий

Дата: 28 декабря 2023 в 14:06 Категория: Новости экономики


На КТК была полностью остановлена перевалка нефти из-за погодных условий
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Каспийский трубопроводный консорциум

На морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) на три дня была полностью остановлена перевалка нефти из-за погодных условий. В настоящий момент нефтепроводная система работает в штатном режиме, передает пресс-служба КТК.

«В период с 22 по 26 декабря 2023 года на Морском терминале КТК была полностью остановлена перевалка нефти по погодным условиям (сильный ветер, высокая волна), танкеры были отведены в районы ожидания. Прием нефти от грузоотправителей осуществлялся в свободные емкости на линейной части нефтепровода и в резервуарном парке Морского терминала», — сообщили в Консорциуме.

Кроме того, с 25 по 28 декабря транспортировка по нефтепроводу Тенгиз-Новороссийск была остановлена в связи с затовариванием имеющихся мощностей для хранения нефти. Грузоотправители своевременно получили уведомления о сложившейся обстановке, подчеркнули в КТК.

«Кратковременное улучшение погодных условий 26-27 декабря позволило Консорциуму возобновить перевалку нефти на танкеры с выносных причальных устройств Морского терминала (отгружено 2 танкера общим дедвейтом 218 тыс. тонн). 28 декабря 2023 года отгрузка нефти была продолжена, и в настоящее время нефтепроводная система КТК работает в штатном режиме», — заключили в КТК.

Третье ВПУ выведено из эксплуатации из-за повреждений

КТК приостановил перевалку нефти на морском терминале

Суточная добыча нефти на Тенгизе снижена до 39 тысяч тонн

NCOC снизила добычу нефти на 38%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями