Популярные темы

Как новый год встретишь, так его и проведешь. Рекомендации от телевизионщиков 28 декабря 2023, 11:05

Дата: 28 декабря 2023 в 11:13


Как новый год встретишь, так его и проведешь. Рекомендации от телевизионщиков
                28 декабря 2023, 11:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Смотрите хорошие телепроекты, кино и мультфильмы отечественного и мирового производства. И будет вам отличный настрой, который останется только поддержать богатым дастарханом в хорошей компании. Это советуют психологи и телевизионщики.

Новогоднее шоу – самый главный проект любого телеканала. Программа выходит в эфир один раз в главную ночь в году и промахнуться здесь никак нельзя. Потому идет не просто конкурентная борьба, а настоящая битва. Никто не жалеет ни средств, ни сил. В прошлом году телеканал Qazaqstan был в числе победителей, сумев действительно удивить зрителей. И вот наступает новый — 2024 с главной эфирной гонкой года!

Телевидение подстраивается под аудиторию, рассчитывая программу передач и контент. Первыми на каникулы пойдут дети. И пока родители будут заняты последними приготовлениями, роль киноаниматора на себя берет канал Qazaqstan.

30 и 31 декабря выйдут в эфир полнометражные диснеевские мультфильмы «Рататуй» и «Мұзды өлке» («Холодное сердце»), а также премьера этого года на государственном языке – «Кішкентай су перісі Ариэль» («Русалочка: начало истории).

Эти анимационные фильмы были специально переведены корпорацией «Қазақстан». Дубляж мировых блокбастеров стал уже обычным делом для телехолдинга. Причем задача эта не только просветительская, но и коммерческая: спрос на казахоязычный контент растет в геометрической прогрессии.

30 декабря ровно в 20:00 вечера в прямом эфире телеканала Qazaqstan объявят имена победителей любимого шоу страны «Qazaqstan дауысы».

По традиции, лучших выберут зрители путем голосования. Финалисты проекта Мұса Марат, Нарқыз Жанұзақова, Азамат Төрехан и Мұхаммедәлі Жүгінісов.

31 декабря в 18:00 покажут последнюю премьеру в этом году – кинокомедию «Жар-Жар», признанную лучшим юмористическим фильмом кинопроката 2023 года. Это будет не теряющая популярность история об отношениях влюбленных и их неравнодушных активных родственниках. В главных ролях Қайрат Әділгерей, Нышанбек Жұбанаев, Нұргүл Мыңғатова и звезда эстрады Тұрар Ыдырысов.

В 21:00 стартует новогоднее мега шоу канала Qazaqstan — «Жақсылықпен кел, Жаңа жыл — 2024!». Эфир, который продлится 6 часов и не даст заскучать ни на минуту. Известные артисты и исполнители, среди которых Роза Рымбаева, Айқын Төлепберген, Дастан Оразбеков, Cәкен Майғазиев, Айгерім Қалаубаева, Machenski, а также герои года — спортсмены, ученые, спасатели, педагоги и самые цитируемые лидеры общественного мнения — все они появятся в эфире канала.

С 1 января в дни отдыха и неделю новогодних каникул канал Qazaqstan станет центром притяжения для зрителей всех возрастов, потому что эфир насыщен первоклассным контентом: премьерными показами кинофильмов, мультфильмов студии «Дисней», продолжением любимых телесериалов и проектов. В любой момент, когда зритель включит канал Qazaqstan в дни новогодних каникул, то сможет найти отличные телепродукты, обещают телевизионщики.

Вечером первого дня нового года для тех, кто не попал в кинотеатр, телеканал Qazaqstan покажет музыкальный байопик «Дос-Мұқасан» о легендарном вокальном ансамбле, ставшем символом целой эпохи.

1, 2, 6, 7 января в эфир выйдут все пять частей самой популярной в мире семейной кинокомедии «Үйде жалғыз қалғанда» («Один дома»).

Для поклонников современной музыки канал Qazaqstan подготовил еще один проект – телевизионную версию музыкальной премии BEU. Ее участниками и обладателями стали отечественные звезды: Мархаба Сәби, Мирас Жүгінісов, Дархан Juz, Айри, группа Ninety One, Alpha и Mona Songz.

Телеканал Qazaqstan предлагает встретить вместе 2024 год на волне позитива в компании звезд кино и эстрады!

Материал предоставлен АО «РТРК «Казахстан»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями