Популярные темы

Назван следующий боец из Казахстана в UFC

Дата: 28 декабря 2023 в 08:49


Назван следующий боец из Казахстана в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент ММА-лиги Naiza FC Нурбек Карабала заявил, что их промоушен намерен начать переговоры с UFC о возможном подписании непобежденного казахстанского проспекта наилегчайшего дивизиона Алиби Идриса (8-0), сообщает Sports.kz.

21 декабря на турнире NFC 56 Идрис оформил красивый нокаут вертушкой, удосрочив опытного бразильца Эриссона Ферейру (12-5).

— Алиби сегодня, можно сказать, боец «Найзы», при этом он не боец этого дивизиона. Почему? Потому что он не будет вступать в гонку за пояс, он не будет драться с бойцами из Казахстана. Сегодня я уверен, что он готов драться в крупнейших промоушенах мира. Мы и здесь ему можем создать эту конкуренцию, но у него лично есть мечта, и я считаю, что он готов идти в UFC. Мы будем работать над этим. Мы подготовили ему визу [в США], виза уже есть. Сейчас будем думать и разговаривать с промоушеном. Он выиграл сильнейшего бойца, который выступал во многих промоушенах, а также в Dana White’s Contender Series выигрывал бои, рассматривался как претендент на подписание в UFC. Алиби не оставил ему ни единого шанса, — сказал в эфире Naiza TV Карабала.

Напомним, что на данный момент в ростере UFC от Казахстана представлены пять бойцов: Шавкат Рахмонов, Асу Алмабаев, Азат Максум, Сергей Морозов и Мария Агапова.

Непобежденный казахстанский файтер оформил зверский нокаут в первом раунде соглавного боя турнира по MMA. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями