Популярные темы

Белорусские игроки получили оценку за свои выступления в клубах КПЛ

Дата: 27 декабря 2023 в 20:09


Белорусские игроки получили оценку за свои выступления в клубах КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусский сайт Football.by дал оценку выступлениям 28-летнего защитника «Тобола» Павла Забелина и 30-летнего полузащитника «Мактаарала» Антона Шрамченко в чемпионате Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Павел Забелин променял „Шахтер« за костанайский „Тобол«. Этот выбор неправильным не назовешь. Хотя Забелин в сборной так и не дебютировал. Более того, единственный раз его фамилия включалась в расширенный ростер, однако в финальный не попадала. Объяснимо: с центральными защитниками у нас в национальной команде порядок. Хотя в „Тоболе« Павлу вновь сменили позицию — на ту, где он играл пару лет назад. В костанайской команде тренерским штабом Милича Чурчича Забелин использовался в роли опорного или центрального полузащитника. 19 матчей во всех турнирах, один забитый гол — в принципе достойно.

Антон Шрамченко, равно как и Забелин, Беларуси предпочел Казахстана. Только не крепкий клуб, который едва не добрался до групповой стадии Лиги конференций, а коллектив, сражающийся за выживание. С этой задачей „Мактаарал« в итоге справился и даже закончил дистанцию на высоком для себя 9-м месте из 14. В своей казахстанской команде вингер таким важным звеном, как в прошлом году в „Минске« и даже по ходу первого круга в Солигорске, не был. Провел за „Мактаарал« десять матчей, из которых только три — „от звонка до звонка«. Записал в актив гол и три ассиста», — пишет сайт. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями