Популярные темы

В акимате области Абай создадут три новых управления

Дата: 27 декабря 2023 в 20:06 Категория: Новости политики


В акимате области Абай создадут три новых управления
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата области Абай

Постановлением правительства для области Абай выделили дополнительный лимит штатной численности госслужащих для изменения схемы управления регионом. Об этом на внеочередной сессии маслихата сказал руководитель аппарата акима Жасулан Сарсебаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Так, в акимате региона планируется создать три новых управления: управление по мобилизационной подготовке; управление по делам религий и управление цифрового развития.

Руководитель аппарата пояснил, что для своевременной реализации земельной, градостроительной и аграрной политики государства, достижения качественно нового уровня в указанных отраслях, а также повышения качества оказания государственных услуг принято решение о реорганизации управления строительства, архитектуры и градостроительства и управления сельского хозяйства и земельных отношений через выделения из них сфер архитектуры, градостроительства, земельных отношений и создания Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений области Абай.

Также планируется переименовать ГУ «Управление общественного развития области Абай» в ГУ «Управление внутренней политики области Абай», рассказал Жасулан Сарсебаев.

В мажилисе будут обсуждать доходы и расходы субъектов квазигоссектора

Информацию о незаконной вырубке выжженных деревьев в области Абай опровергает акимат

Медорганизации области Абай получили от ФСМС финансирование на 80,2 млрд тенге

Кластерный фонд Парк инновационных технологий реорганизуют

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями