Соперники «Барыса» по Востоку КХЛ выявили победителя в матче с шестью шайбами

Дата: 27 декабря 2023 в 18:39 Категория: Новости спорта

«Амур» принимал в родных стенах нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Итоговый счёт — 4:2.

На 16-й минуте стартовой 20-минутки Евгений Грачёв открыл счёт в поединке. В начале второго периода Ян Дрозг увеличил преимущество хабаровчан. На 11-й минуте второй 20-минутки Дмитрий Соколов сократил отставание в счёте.

На 12-й минуте третьего периода Александр Хохлачёв с сделал счёт 3:1. На 19-й минуте заключительного отрезка встречи Евгений Митякин вновь сократил отставание гостей до минимума. Спустя минуту Кирилл Капустин установил окончательные цифры на табло.

После этого матча «Амур» сохранил 9-ю позицию в таблице Восточной конференции (46 очков), «Нефтехимик» остался на 10-м месте на Востоке (39 баллов).

Напомним, последнее, 12-е, место на Востоке занимает «Барыс» — 33 очка.