Популярные темы

В WBC объяснили неожиданное решение по чемпиону мира в весе Алимханулы

Дата: 27 декабря 2023 в 16:49 Категория: Новости спорта


В WBC объяснили неожиданное решение по чемпиону мира в весе Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг) американец Джермалл Чарло (33-0, 22 КО) владеет титулом с 2019 года, но последнюю защиту провёл аж в июне 2021, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com. 

После этого боксёр решал проблемы со здоровьем и вернулся на ринг только в ноябре этого года в нетитульном поединке на категорию выше против Хосе Бенавидеса, победив его по очкам.

Тем не менее, в WBC считают, что 2,5 года без защит — это, в случае Чарло, нормально и объяснимо.

Президент организации Маурисио Сулейман уверен, что они всё делают правильно.

«Если оглянуться назад, всё встаёт на свои места, — уверен Сулейман. — В случае с Чарло, у него был запланирован бой, когда он травмировал руку. Этот период, шесть месяцев, можно вычеркнуть, поскольку он должен был драться. Потом он получил травму, и тогда мы назначили бой за титул временного чемпиона, а затем у него (Чарло) случился этот психологический срыв».

«Я в любом случае не пойду против Джермалла и очень горжусь, что мы твёрдо стоим на его стороне, — заявил Маусрисио. — У нас были очень личные беседы, в которых он, по сути, говорил: „Не отнимайте у меня единственное, что поддерживает меня в живых, — быть чемпионом«. В данном конкретном случае я не жалею ни об одном моменте. Мы определимся, останется ли он в среднем весе, и будем двигаться дальше».

Что до обладателя «временного» титула доминиканца Карлоса Адамеса, за него президент WBC абсолютно спокоен:

«Я думаю, Адамес очень счастлив. Он по ходу этого процесса заработал хорошие деньги и сейчас находится в хорошей позиции, чтобы получить очень большой бой. В целом, я считаю, наши решения были правильными».

Отметим, что в среднем весе объединенным чемпионом (WBO и IBF) является Жанибек Алимханулы из Казахстана, который не раз выражал желание подраться с Джермаллом Чарло. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями