Популярные темы

«Beeline Кыргызстан» подвёл итоги года и рассказал о планах

Дата: 27 декабря 2023 в 16:14


«Beeline Кыргызстан» подвёл итоги года и рассказал о планах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Компания «Beeline Кыргызстан» подвела итоги уходящего года. На пресс-ланче 26 декабря в честь 25-летия компании и наступающего Нового года сотрудники рассказали о том, каким для компании был 2023 год.

«Мы хотим рассказать, что «Beeline Кыргызстан» сделал за этот год хорошего для Кыргызстана, куда мы пришли», — сказал генеральный директор Андрей Пятахин.

Speedtest замерил скорость у Beeline

Коммерческий директор Александр Атаманов сказал, что в «Beeline Кыргызстан» понимают, что любой оператор — это, прежде всего, сеть.

«Помните, несколько лет назад у нас были определенные проблемы, где-то не хватало частот, а где-то не хватало базовых станций. Мы серьезно модернизировали сеть, купили новые частоты в разных регионах. Сейчас настал момент, когда мы хотим понять, насколько мы хороши. Мы заключили соглашение с компанией Ookla — разработчиком сервиса Speedtest. Это приложение, которое позволяет измерять скорость. Мы взяли ориентир, чтобы быть классной сетью не только с точки зрения нас самих, но и с точки зрения клиентов и замеров», — рассказал он.

По результатам предыдущего квартала «Beeline Кыргызстан» получил награду и подтверждение о том, что в Бишкеке в компании самый быстрый интернет. По предварительным данным Speedtest, четвертый квартал показывает, что по Кыргызстану у Beeline скорость №1.

«Сейчас мы будем скрупулезно смотреть с помощью этого инструмента, возвращаются ли к нам наши инвестиции с точки зрения скорости», — сообщил комбдир.

Дополнительные «плюшки»

Как международная компания, «Beeline Кыргызстан» привносит на местный рынок не только технологии, но и знания, и дополнительные ресурсы.

«Мы еще пару лет назад начали сотрудничать с кинотеатром IVI и совершенно бесплатно дарим его нашим клиентам. В этом году мы продолжили сотрудничать с «Яндекс». Это и «кинопоиск», и «Яндекс.Музыка», и приложение для чтения книг. Порядка 40% наших клиентов уже перешли на эти тарифные планы и где-то 20% активно пользуются подпиской. Для нас это большое понимание, что мы это делаем не зря, и это интересно», — подчеркнул Атаманов.

Теперь можно быть уверенным, что ваш Apple не подделка

«Beeline Кыргызстан» получил официальный статус Apple Reseller. Компания заключила официальный контракт с Apple и теперь с гарантией может продавать устройства Apple, что это не подделка и не б/у товар.

На благо Кыргызстана

Менеджер по развитию «Beeline Кыргызстан» Жулдыз Баймагамбетова рассказала о социальных проектах компании, которые были сделаны в течение года. Это и открытие четвертого coworking центра в Караколе, и 2 компьютерных классов в Баткенской области, и передача знаний студентам в рамках партнерства с Enactus, и концерты в Баткене и Жалал-Абаде.

Также она упомянула об интересном проекте в коллабрации с компанией «Шоро».

«Шоро», «Beeline Кыргызста» и команда 1.1STUDIO, запуская совместный творческий проект, сняли кобрендинговый веб-сериал «Супер Аралаш», которому нет аналогов встране. Это красивая история о любви и мечтах, с интересным сюжетом и хорошим чувством юмора.

Планы на следующий год

«Мы фокусируемся на тех клиентах, которым нужно чуть-чуть больше: чуть больше сервиса, чуть больше качества, чуть больше дополнительных продуктов. В следующем году мы активно пойдем в северные регионы, где мы будем кардинально менять качество сети», — заявил Атаманов.

По его словам, каждый квартал специалисты «Beeline Кыргызстан» проводят исследования по изучению клиентской удовлетворенности, узнают, довольны или недовольны люди продуктами. Эта работа также будет продолжена.

Как рассказал Атаманов, в планах компании развивать проект «УКМУШ TV» с уникальной коллекцией фильмов на кыргызском языке.

«Для нас это фокус. Мы считаем, что в Кыргызстане не хватает контента на кыргызском языке. Наша задача — увеличить его», — поделился комдир.

Еще одним интересным проектом, который соответствует тренду во всем мире, станет сервис по здравоохранению. Он позволит получать консультации от профессиональных докторов дистанционно.

Также в планах развивать приложение Balance.kg, которым пользуется 50 тыс. пользователей.

Как театр — с вешалки, так и компания — с корпоративной среды

«Если расценивать Beeline как работодателя, то он полностью отражает то, кем мы являемся. То, что отличает нас от других компаний — это открытость, даже в случае с менеджментом. У нас офис openspaсe. У Андрея Пятахина нет отдельного кабинета, ни у кого нет отдельного кабинета, мы сидим все вместе и каждого есть доступ друг к другу. Если вы придете в нашу компанию, то у нас разные сотрудники, но всех объединяет эта культура», — рассказала финансовый директор Айзада Мадамбекова.

Чтобы сохранить и культивировать корпоративную культуру, по словам А.Мадамбековой, в компании проводятся различные активности.

Одним из них является OpenDialoge — завтрак с сотрудниками.

«Мы выбираем лучших сотрудников из подразделений, которые полностью отражают наши ценности, которые делают больше, чем требуется от них по должностной инструкции и даем возможность провести время с главой компании. Для некоторых сотрудников, особенно с регионов, это большая мотивация. У них есть возможность высказать свои проблемы, идеи, быть услышанными», — поделилась А.Мадамбекова.

Также она рассказала, что компания проводит ежеквартально, ежемесячно обучение, где опытом делятся старшие менеджеры, рассказывая не только о достижениях, но и о неудачах.

Есть дни, когда топ-менеджеры компании обслуживают клиентов для того, чтобы понять, какие на самом деле потребности у клиентов.

«Каждую пятницу мы объявляем определенные дни: Например, день калпака или день, когда все должны прийти в белой одежде или темной одежде. Те отделы, которые полностью соответствуют стилю, получают призы», — добавила финдиректор.

Также компания поводит День открытых дверей для детей сотрудников 1 июня, это еще одна возможность сплотить коллектив, так как большую часть жизни люди проводят на работе. Знакомя родных с офисной жизнью, стирается грань «работа-дом».

Еще одной интересной и нужной активностью является проведение ежеквартального курултая.

«Наши южные регионы подключаются к прямой трансляции. Мы рассказываем об итогах, о планах. Таким образом у нас проводится синхронизация с Югом», — рассказала А.Мадамбекова и добавила, что сейчас в компании работает свыше 900 человек, 400 их которых приходится на столицу.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями