Популярные темы

Новая техника и оборудование поступили в Нура-Сарысускую инспекцию рыбного хозяйства в Караганде

Дата: 27 декабря 2023 в 13:45


Новая техника и оборудование поступили в Нура-Сарысускую инспекцию рыбного хозяйства в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Приятная новость к Новому году для сотрудников Нура-Сарысуской бассейновой инспекции рыбного хозяйства. Государственных инспекторов оснастили автомобильными и плавательными средствами, катерами, резиновыми лодками с мотором, и снегоходами. Также были приобретены планшеты, видеорегистраторы, палатки, спальные мешки и форменное обмундирование.

«Эту технику и оборудование закупил Комитет рыбного хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов РК в рамках Программы развития рыбного хозяйства. Это делается в целях сохранения, охраны и воспроизводства рыбных ресурсов и других водных животных.

С начала 2023 года государственные инспекторы выявили 227 фактов административных правонарушений правил рыболовства. Из них 19 материалов были направлены в суд. Наложено и взыскано штрафов на сумму более трех миллионов тенге. По трем эпизодам заведены уголовные дела за незаконный лов рыбных ресурсов. Взыскан ущерб на сумму 1,7 миллиона тенге», — сообщают в инспекции.

В инспекции говорят, что новая техника и оборудование позволит эффективнее проводить рейдовые мероприятия по охране рыбных ресурсов и других водных животных, бороться с браконьерством, а также для эффективной работы ихтиологической службы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями