Популярные темы

У волка, покусавшего трех женщин в Каркаралинске, было подтверждено бешенство. В районе вводятся ограничения

Дата: 27 декабря 2023 в 13:15


У волка, покусавшего трех женщин в Каркаралинске, было подтверждено бешенство. В районе вводятся ограничения
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Каркаралинского района сообщают о том, что у волка, напавшего на трех женщин, официально было установлено бешенство. После нападения на женщин, а затем ликвидации волка, материалы были направлены на экспертизу в лабораторию. Факт опасного заболевания у дикого животного подтвердился. Поэтому в Каркаралинске пройдет вакцинация домашнего скота, а также вводятся ограничения.

«Уважаемые жители, в Каркаралинске с 27 декабря в профилактических целях будут введены некоторые ограничения. Данная мера вызвана тем, что у ликвидированного волка обнаружено бешенство. В связи с этим запрещается: проводить выставки собак и кошек, выводок и натаски собак; реализовывать и вывозить продукцию (молоко, мясо, шкуры), подозреваемую на бешенство; вывозить собак и кошек. Будет проведен подворовой обход для проверки условий содержания собак, кошек и других животных (при подозрении на заболевание проведение дезинфекции)», — говорят в акимате.

Кроме того, в городе проведут вакцинацию домашнего скота, а также вакцинируют и домашних кошек и собак. Ограничения вводятся ориентировочно на месяц.

Напомним, в Каркаралинске волк напал на трех женщин. Пострадавшие получили укусы различной степени тяжести.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями