Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 декабря 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos С первого января оно прекращает свое существование, и дальнейшая его судьба пока размыта. Отделение просуществовало четыре года, бессменный руководитель – Татьяна Вячеславовна Костенко. Именно она вместе с коллективом придумала в новогодние праздники устраивать для детей оригинальные утренники – в январе для заезда детей постарше каждый год проводили праздничное путешествие по разным странам. В начале 2024 года планировали «отправиться» в Бразилию. К таким торжествам всем отделением готовятся основательно – находят и шьют костюмы, делают постановки, дети пробуют себя в роли актеров, знакомятся с традициями выбранных стран. Но, увы, это путешествие не состоится. 

И последний перед закрытием новогодний утренник мог отмениться. Из-за бурана в назначенный день, 26 декабря, в больнице отключили свет – авария произошла в тот момент, когда дети уже были в костюмах и с нетерпением ждали своего выхода с концертным номером. Но аварию устранили лишь через несколько часов. Праздник проводить все же решили – дети с радостью поиграли, пообщались со Снегурочкой. И конечно, получили подарки – гвоздь мероприятия. Костюмы детишки выбирали сами. Людмила Голосная из Житикары привозит сюда дочь и сына дважды в год. Младший Паша, ему девять, оделся пиратом. 11-летняя сестра Саша – принцесса. Девочка рассказывает – за заезд всегда появляются новые друзья, есть и те, которых знает давно. «Жаль, что приехали сюда в последний раз», — вздыхает Саша. «Да треш полный!» — подхватил маленький пират. 

По залу радостно бегает маленький Человек-паук, порхает божья коровка Лера. Ей шесть, и несколько лет назад врачи говорили, что ходить не сможет. Благодаря занятиям и внимательности специалистов теперь Лера не просто ходит, а с легкостью бегает. На руках у мамы в ожидании зажжения елки уснул леопарденок. Это Вова, ему нет и двух лет. Здесь он третий раз. Мама признается – результат есть, и за это благодарна врачам и преподавателям. В общем, капризы погоды не испортили новогоднего настроения. Ребята, получив подарки, стали собирать вещи. Заезд закончился. Пора сказать отделению «До свидания!». 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также