«Манчестер Юнайтед» совершил победный камбэк со счета 0:2 в матче с одним из лидеров АПЛ

Дата: 27 декабря 2023 в 08:09 Категория: Новости спорта

Минувшей ночью по времени Астаны в матче 19-го тура английской Премьер-Лиги встречались «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном. Матч начался в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу манкунианцев.

На 21-й минуте Джон Макгинн со стандартного положения от правого края совершил подачу во вратарскую, где сразу несколько игроков махнули мимо мяча, а тот залетел в ворота.

На 26-й минуте прошла подача от угла поля на дальнюю штангу, Клеман Лангле головой сделал скидку во вратарскую, где Леандер Дендонкер с лёта пяткой переправил мяч в сетку ворот.

На 49-й минуте Алехандро Гарначо забил мяч, но его отменили из-за офсайда.

На 59-й минуте Бруну Фернандеш совершил перехват на чужой половине и сделал передачу на ход Маркусу Рашфорду, тот уже от края штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Гарначо в касание направил мяч в сетку ворот, поймав голкипера на противоходе.

На 71-й минуте Гарначо сам разогнал атаку по центру, а далее воспользовался удачным отскоком после прострела в штрафную и пробил в угол ворот, оформив дубль.

На 82-й минуте последовала подача от угла поля в центр штрафной, где мяч от бедра Макгинна отскочил на ногу Расмусу Хойлунда, который с лёта пробил в угол ворот.

На данный момент после 19 сыгранных матчей АПЛ «Манчестер Юнайтед» располагается на шестом месте с 31 очком. «Астон Вилла» находится на третьей строчке с 39 очками.