Роналду и Мане устроили голевую феерию в матче с клубом Бензема

Дата: 27 декабря 2023 в 02:29 Категория: Новости спорта

Завершился матч 17-го тура саудовской Про-лиги между «Аль-Иттихадом» и «Аль-Насром», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча прошла в Джидде. «Аль-Наср» одержал победу со счётом 5:2.

На 11-й минуте матча португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду забил мяч в ворота соперника, однако его гол не был засчитан из-за положения вне игры. Спустя всего лишь три минуты марокканец Абдерразак Хамдалла открыл счёт и вывел «Аль-Иттихад» вперёд. Уже на 19-й минуте Роналду сравнял счёт, реализовав пенальти. На 38-й минуте футболист «Аль-Насра» Андерсон Талиска забил второй мяч своей команды. Ассист на счету Алекса Теллеса.

В начале второго тайма Хамдалла оформил дубль с передачи Игора Коронадо. На 68-й минуте Роналду забил с пенальти после удаления полузащитника «Аль-Иттихада» Фабиньо и сделал счёт 3:2. На 76-й минуте сенегальский полузащитник Садио Мане увеличил преимущество «Аль-Насра», отличившись с передачи Талиски. Спустя шесть минут Мане оформил дубль и установил окончательный счёт встречи. Голевая в активе Отавио. Главная звезда хозяев Карим Бензема в этом поединке отметиться на сумел.

«Аль-Наср» находится на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Саудовской Аравии по футболу, набрав 43 очка в 18 матчах. «Аль-Иттихад» располагается на шестой позиции с 28 очками после аналогичного количества встреч.