Турнир по қазақ күресі прошел в области Абай

Дата: 27 декабря 2023 в 00:08 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша

В селе Кокпекты прошел турнир по қазақ күресі «Кокпекты барысы-2023», передает Arnapress.kz со ссылкой на.пресс-службу акимата области Абай.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Кокпектинского района. Между собой соревновались школьники в двух весовых категориях: до 50 и более 50 килограммов, а также взрослые борцы от 18 до 35 лет и старше 36 лет.

Сообщается, что в весовой категории до 50 килограммов среди школьников первое место занял Руфат Куралбеков, второе место – Ерсин Капаров, а третье место – Азамат Конырбаев.

В весовой категории более 50 килограммов среди учащихся первое место занял Алимбек Алимжан, на втором оказался Мирас Бигалиев, а тройку лидеров замкнул Бауыржан Ахметкалиев.

Среди взрослых в категории 18-35 лет первое место занял Ерзат Аргынов, второе место досталось Дидару Тукушеву, а третье место – Диасу Нургазинову. Среди взрослых старше 36 лет первым стал Арман Изгуттинов, вторым – Дулат Турлыбеков, а на третьем месте оказался Ермек Нурлан.

Победителей и призеров наградили специальным поясом и денежными призами.