Рыбакина одержала победу над первой ракеткой мира в Абу-Даби

Дата: 27 декабря 2023 в 00:08

Елена Рыбакина провела дебютный матч на выставочном турнире World Tennis League (WTL) в Абу-Даби, передает Arnapress.kz со ссылкой на Sports.kz.

Совместно с румынcкой спортсменкой Сораной Кырстя Рыбакиной удалось одержать победу над дуэтом Ига Швентек и Каролин Гарсия со счетом 6:4. Длительность встречи составила 38 минут.

Казахстанская чемпионка Уимблдона-2022 выступает в команде «Falcons» вместе с Сораной Кырстя, Сумитом Нагалом и Тейлором Фритцем.

Первая ракетка мира полька Ига Швентек прокомментировала встречу с четвертым номером мирового рейтинга.

«Этот турнир дает мне возможность реализовать то, что я практиковала в предсезонке против лучших игроков. Я хорошо сыграла против Елены Рыбакиной и по ощущениям это напоминало то, что мы испытывали в WTA-тура. Так что это реально здорово», – говорит спортсменка.