Популярные темы

Шавкат Рахмонов бросил вызов дважды победившему его российскому бойцу

Дата: 26 декабря 2023 в 20:09


Шавкат Рахмонов бросил вызов дважды победившему его российскому бойцу
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов в интервью Youtube-каналу «Вестник ММА» вспомнил противостояние с российским файтером Гаджимурадом Хирамагомедовым, сообщает Sports.kz.

— Гаджимурад Хирамагомедов в интервью рассказывал, что знает, как тебя побеждать, и что у него есть опыт двух побед над тобой.
— Да, конечно, это году в 2014 или 2015 было. Сейчас пусть поищет (смеется) ключ или как он там говорил, «побеждать могу». Сейчас другие времена — у меня другой уровень. А он сейчас в АСА еще и проиграл. Ну, здоровья ему, что сказать. Просто у нас пути... Наверное, вряд ли мы сможем подраться еще раз. Но если такая возможность была бы, я бы, конечно, не отказался. Потому что мне интересно. Мне интересно, потому что он меня когда-то выиграл, понимаете? Дух соперничества у меня всегда есть и всегда будет, пока я буду драться. Если будет возможность, когда я карьеру буду завершать, вызову его, наверное (смеется).

— Если оценивать уровень Шавката 2015 года и Шавката 2023 года, что изменилось?
— Я свой уровень оценивать не могу, но он вырос. Я тогда, если честно, бороться вообще не умел. В стойке именно дрался. Я когда проиграл ему — начал бороться, потому что понял, что без борьбы там ловить нечего. Если против тебя будет хороший боец, он тебя положит, подержит и выиграет бой. Ты проиграешь. Я так же проиграл Хирамагомедову и понял, что надо хорошо бороться, кроме стойки. Потому что, если не будешь бороться, ты проиграешь. Ты должен быть универсальным и мощным во всех аспектах. Думаю, сейчас я не хуже любого борца борюсь. Надо просто работать и пахать. 

Шавкат Рахмонов объяснил тяжелый нокаут Артема Резникова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями