Популярные темы

ЕБРР предоставит $40 млн кредита Исткомтранс

Дата: 26 декабря 2023 в 19:26 Категория: Новости экономики


ЕБРР предоставит $40 млн кредита Исткомтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Европейский банк реконструкции и развития

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит на сумму до 40 млн долларов крупнейшему частному оператору подвижного состава Казахстана ТОО «Исткомтранс» на расширение мощности по перевалке контейнеров на одном из самых загруженных транспортных узлов вблизи города Алматы и обеспечить бесперебойную работу его железнодорожного парка, сообщает пресс-служба ЕБРР.

ТОО «Исткомтранс», владеющее 8% общего подвижного состава страны, направит средства, которые будут доступны как в долларах США, так и в казахстанских тенге, на дальнейшее развитие своего Жетыгенского транспортно-логистического центра. Они также будут использованы для приобретения до 250 новых железнодорожных вагонов и обслуживания их существующего парка.

Модернизированный транспортно-логистический центр, расположенный недалеко от крупнейшего муниципалитета страны и границы с Китаем, будет важным элементом Транскаспийского коридора и повысит бесперебойность грузопотоков через Казахстан. Ожидается, что объемы торговли и контейнерных перевозок, между Азией и Европой будут расти, а новый центр позволит удовлетворить растущий спрос на грузовой транзит.

В рамках проекта ТОО «Исткомтранс» разработает стратегию равных возможностей при трудоустройстве для увеличения занятости женщин в профессиях, в которых в настоящее время доминируют мужчины, и улучшения доступа к аккредитованному обучению для молодежи.

Аналитики банка представили макроэкономический прогноз на 2024-2026 годы

ЕБРР выделит $229,4 млн на реконструкцию аэропорта Алматы

Финансирование банков развития в странах ЦА выросло за год в полтора раза

ЕБРР выделяет кредит до 4,9 млрд тенге энергокомпании в Мангистауской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями