Популярные темы

HooXi прокомментировал замену Swani на TaZ

Дата: 26 декабря 2023 в 16:20


HooXi прокомментировал замену Swani на TaZ
Стоковые изображения от Depositphotos

Игрок коллектива G2 Esports Расмус HooXi Нилсен прокомментировал замену Яна Swani Мюллера на Виктора TaZ Войтаса на роли тренера, передает Prosports.kz.

«[Вопрос: ранее вы сказали, что в Swani нет некоторых качеств, нужных для того, чтобы быть тренером такой команды, как ваша. Как вы думаете, все было бы иначе, если с вами изначально был TaZ? Потому что он прошел многое.] Сложно сказать. Но я думаю, что самое важное — это ежедневное присутствие TaZ на тренировках. Я получаю от него советы по игре за атаку. Одно из качеств, которого не хватало Swani, заключается в том, что тренеру иногда нужно быть плохим парнем. Вам нужно быть тем, кто не боится сказать людям: «Вот это плохо, здесь тебе нужно поднапрячься». Он просто хотел дружить со всеми. Swani приятный парень, и это хорошо во многих аспектах, но не для тренера. TaZ же был капитаном, он долгое время в игре, и он знает, когда людям нужно услышать то, чего они не хотят.

[Вопрос: TaZ станет уже третьим тренером G2 за то время, как вы здесь играете. Как вы думаете, почему было так трудно найти постоянного тренера для команды?] Я не знаю. Думаю, что у XTQZZZ было неудачное начало с Aleksib. Ему было тяжело в международной команде, потому что поначалу его английский был не так хорош. Со мной у него тоже были небольшие трудности. Потом, я думаю, он просто решил, что должны произойти изменения и будет лучше, если он уйдет. Потом у нас появился Swani, и мы решили дать ему шанс, и я думаю, он благодарен за это. Он был именно тем, в ком мы нуждались в то время», — рассказал киберспортсмен в интервью порталу HLTV.org.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями