Популярные темы

Серию краж совершил молодой человек в Караганде

Дата: 26 декабря 2023 в 16:15 Категория: Происшествия


Серию краж совершил молодой человек в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 34-летнего горожанина. Он сообщил, что является предпринимателем и имеет в собственности магазин по продаже запчастей к автомобилям. Ночью неизвестный, отжав пластиковую дверь, проник в торговую точку и похитил 650 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 18-летнего молодого человека. Он дал признательные показания.

Во время досудебного расследования по статье 188 УК РК «Кража» была установлена причастность злоумышленника к трем аналогичным преступлениям. Все они совершены на объектах малого бизнеса – это аптека, парикмахерская и торговая точка. Вор выбивал двери или ломал замки. Обычно его интересовали денежные средства, находившиеся в кассах. Но в одном случае злоумышленник не смог найти наличность. Тогда он похитил ноутбук, стоимостью 200 тысяч тенге, который сдал в ломбард. В настоящее время вещественное доказательство изъято. Общая сумма ущерба составляет 920 тысяч тенге.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями