Популярные темы

Первый казахстанский чемпион мира по вольной борьбе получил квартиру от Olimpbet

Дата: 26 декабря 2023 в 15:40 Категория: Новости спорта


Первый казахстанский чемпион мира по вольной борьбе получил квартиру от Olimpbet
Стоковые изображения от Depositphotos

Ризабек Айтмухан стал триумфатором церемонии награждения республиканской федерации борьбы. Памятный приз ему вручил официальный партнер федерации – букмекер №1 в Казахстане, Olimpbet.

 Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК итоги уходящего года подвела в Астане. Самым громким достижением была названа победа Ризабека Айтмухана на чемпионате мира в Белграде. Спортсмен родом из небольшого села в Восточно-Казахстанской области стал первым представителем нашей страны, завоевавшем награду такого достоинства в вольной борьбе.

Ризабека поздравил Абзал Калиев, директор по развитию Olimpbet Казахстан – официального партнера федерации борьбы. Он отметил, что триумф Айтмухана на мировом чемпионате стал исторической вехой для спортивной индустрии страны:  

«Победа нашего палуана – это не только памятный вклад в зал спортивной славы Казахстана, это пример для многих мальчишек и девчонок, которые тренируются сейчас в залах своих маленьких городов и аулов. Глядя на Ризабека, на его упорство, они понимают, что успех возможен».

Поздравляя Айтмухана, Абзал Калиев вручил чемпиону сертификат на квартиру, а также поблагодарил других спортсменов, тренеров и административный состав, чьи усилия и преданность делу принесли в 2023 году славу и уважение Казахстану.

«Эту тему можно раскачать». Тренер Аббасова — о бое с Рафиковым

Таджикский боец извинился за своих фанатов, забросавших бутылками россиянина на турнире в Москве

В ACA не видят смысла в реванше Раисова и Резникова

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями