Популярные темы

В Караганде в результате пожара взорвался газовый баллон

Дата: 26 декабря 2023 в 13:25 Категория: Происшествия


В Караганде в результате пожара взорвался газовый баллон
Стоковые изображения от Depositphotos

Чудом удалось избежать серьезной трагедии: при вспышке газовоздушной смеси из баллона, произошедшей в частном жилом доме в Караганде. Обошлось без жертв. Взрыв случился в результате пожара из-за нарушения правил пожарной безопасности. На площади 60 квадратных метров горели домашние вещи, мебель и деревянные перекрытия кровли. Строительные конструкции дома в результате взрыва не пострадали.

«В Караганде по улице Штакетный проезд произошло горение деревянных конструкций кровли, перекрытия, пола, оконных и дверных блоков частного жилого дома, а также домашних вещей и мебели внутри на общей площади 60 квадратных метров, с последующей вспышкой (хлопком) газовоздушной смеси из баллона (27 литров) без разрушения строительных конструкций дома. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе», — сообщают в ведомстве.

В департаменте по ЧС Карагандинской области в очередной раз предупреждают жителей области о необходимой осторожности в обращении с газовыми баллонами. Их ни в коем случае нельзя отогревать рядом с печками, обогревателями и батареями.

Фото: ДЧС Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями