Популярные темы

Это новое министерство и водные ресурсы будут в приоритете, — Бакыт Торобаев о министерстве водных ресурсов и сельского хозяйства

Дата: 26 декабря 2023 в 12:14 Категория: Новости политики


Это новое министерство и водные ресурсы будут в приоритете, - Бакыт Торобаев о министерстве водных ресурсов и сельского хозяйства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Текущий год всем нам показал, что из-за дефицита воды многие фермеры не смогли получить урожай. Об этом 26 декабря 2023 года сказал депутат ЖК Дастанбек Джумабеков на заседании комитета ЖК по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша, обращаясь к кандидату на должность министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыту Торобаеву.

Если вы станете министром сельского хозяйства, то какую работу вы бы проделали, каково ваше видение, ведь порядка 60-70% населения республики заняты в сфере сельского хозяйства, сказал депутат.

«Во-первых, это новое министерство и название тоже изменилось. Ведомство начинается с водных ресурсов, поэтому большое внимание будет уделяться водным ресурсам. Если ранее в министерстве была просто служба водных ресурсов, то сейчас эта сфера будет в приоритете. Мы переговорили с Акылбеком Усенбековичем, и если ранее строительству дорог и школ из капвложений выделяли средства, то и водным ресурсам ежегодно будут выделяться средства на строительство БДР, БСР и каналов», — рассказал Б.Торобаев.

Также он добавил, что президент Садыр Жапаров поставил перед ними задачу — решить проблему с водой в течение 5 лет.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями