Популярные темы

Свыше 100 штук несертифицированной пиротехники изъяли за день полицейские СКО

Дата: 26 декабря 2023 в 09:14


Свыше 100 штук несертифицированной пиротехники изъяли за день полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

С  25 декабря полицейские страны, совместно с сотрудниками подразделений по ЧС проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», сообщает портал Мой город.

Специалисты уточняют: на сегодняшний день в Петропавловске функционирует две точки продажи сертифицированной пиротехники; они находятся в магазине по улице Карима Сутюшева и в павильоне по улице Жумабаева. В остальных точках реализуются несертифицированные пиротехнические изделия. Сотрудники ЧС и полиции настоятельно рекомендуют жителям и гостям области при использовании пиротехники строго соблюдать все инструкции и технику безопасности; не запускать салюты из рук, не допускать к огню детей и исключить обращение с пиротехникой со стороны людей, находящихся в нетрезвом состоянии. 

С начала оперативно-профилактического мероприятия полицейскими области выявлено сразу три нарушения статьи 196 Кодекса РК об административных правонарушениях. Изъято свыше 100 штук несертифицированной пиротехнической продукции. Внезапные рейды по всем местам продажи пиротехнических изделий продолжаются.

По словам начальника управления административной полиции ДП СКО подполковника полиции Серика Альжанова, главная задача людей в погонах, чтобы североказахстанцы и гости региона встретили Новый год без происшествий и травм. Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника» завершится 3 января.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями