Популярные темы

За мошенничество осудили бывшего замглавы одной из корпораций в Актюбинской области

Дата: 26 декабря 2023 в 00:08 Категория: Происшествия


За мошенничество осудили бывшего замглавы одной из корпораций в Актюбинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-заместителю директора Актюбинского филиала АО «Аграрно-кредитная корпорация» по факту мошеннических действий вынесли приговор, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финмониторингу.

По информации от АФМ, глава одного крестьянского хозяйства обратился в филиал корпорации с заявлением об открытии кредитной линии по программе «Сыбаға» на покупку 277 голов импортного племенного маточного поголовья крупного рогатого скота.

Известно, что заемщику были выделены кредитные деньги в сумме 90 миллионов тенге.

«После чего осужденный путем обмана и злоупотребления доверием ввел в заблуждение главу крестьянского хозяйства о необходимости заключить договор с ТОО для осуществления закупа и доставки скота из России, в действительности не имея реальной возможности совершения таких действий», – сказано в сообщении.

Крестьянское хозяйство перевело на расчетный счет 90 миллионов тенге, однако деньги были использованы заместителем директора Актюбинского филиала корпорации в личных целях. Сообщается, что ему уже вынесли приговор, согласно которому он лишен свободы сроком на пять лет.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями