Казахстан обошел Узбекистан и Россию на молодежном международном турнире по боксу

Дата: 25 декабря 2023 в 23:19 Категория: Новости спорта

В Баку (Азербайджан) завершился молодежный международный турнир памяти азербайджанского боксера Аббаса Агаларова, передает Sports.kz.

Казахстанский боксер брутальным нокаутом в первом раунде завоевал «золото» международного турнира. Видео

В турнире приняли участие 97 боксеров из Азербайджана, России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Саудовской Аравии и Европейской конфедерации бокса (EUBC).

По итогам турнира, сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете, завоевав 16 медалей (4 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых). Первое место заняла сборная Азербайджана — 22 медали (5-4-13).

Топ-5 медального зачета по итогам турнира:
1. Азербайджан — 22 (5-4-13)
2. Казахстан — 16 (4-5-7)
3. Таджикистан — 4 (2-1-1)
4. Узбекистан — 5 (1-2-2)
5. Россия — 3 (1-1-1).

Сенсацией закончился бой брата «Казахского Ломаченко» в финале международного турнира. Видео