Популярные темы

Аким Караганды встретился с жителями посёлка Курьяновка

Дата: 25 декабря 2023 в 16:55 Категория: Общество


Аким Караганды встретился с жителями посёлка Курьяновка
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители поселка задавали вопросы не только главе города, но и присутствующим руководителям всех государственных органов и услугодателей.

Один из важных вопросов — это пассажирский транспорт. На сегодняшний день в Курьяновке курсирует маршрут № 68. Ездит он только по улице Байкальская, что не очень удобно для жителей. Глава города пояснил, что в планах «закольцевать» движение автобуса, чтобы не только по одной улице он проходил, но и заезжал на другие, такие как Трудовая, Береговая, Пятигорская и прочие, маршрут будет полностью согласован с жителями.

«У вас же есть общий чат, в нем обсудите, как бы вы хотели, чтобы автобус ходил, и потом мне покажете, будем решать», — пояснил Мейрам Кожухов.

Вместе с тем, аким города отметил, что автобус не должен ходить по отсыпанной щебенкой дороге, и поручил руководителю отдела жилищно-коммунального хозяйства пассажирского транспорта и автомобильных дорог в следующем году продолжить работы по ремонту дорог, а району предусмотреть освещение, только после этого вопрос с движением автобусного маршрута будет решен окончательно.

В текущем году в Курьяновке было отремонтировано 2,4 км дорог.

Жители поселка также попросили акима установить еще одну детскую площадку и организовать место притяжения для населения. Мейрам Кожухов поручил акиму района определить подходящую локацию и рассмотреть возможность строительства сквера.

Жители Курьяновки очень довольны работой по вывозу мусора, но попросили увеличить количество контейнеров для сбора ТБО. Этот вопрос будет решен на следующий год акиматом района – закупят дополнительно баки и установят их там, где это необходимо.

Жительница улицы Летняя пожаловалась на образовавшуюся свалку.

«Я вам туда мусор скидываю, или акимы районов приезжают и кидают?» – спросил глава города в ответ.

Женщина ответила, что нет, это жители, но делать что-то нужно.

Мейрам Кожухов пообещал свалку ликвидировать, и чтобы на этом месте больше не собирался мусор поручил акиму района всю эту территорию засадить деревьями.  

Следующая встреча акима города пройдет в Большой Михайловке. О дате и месте встречи будет сообщено заранее. Встречу панируют провести на следующей неделе.

 

Публикация от Қарағанды қаласының әкімдігі (@qaragandy_akimdigi)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями