Популярные темы

«В сборной России таких людей нет». Ушедшей под флаг Казахстана фигуристке нашли замену на родине

Дата: 25 декабря 2023 в 16:29


«В сборной России таких людей нет». Ушедшей под флаг Казахстана фигуристке нашли замену на родине
Стоковые изображения от Depositphotos

Совладелица академии «Ангелы Плющенко», известный продюсер Яна Рудковская в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ответила на вопрос о возможном усложнении программы для Софьи Муравьевой, сообщает Sports.kz.

— Кажется, что одного тройного акселя Муравьёвой не хватит для больших побед.
— Конечно! Нет предела совершенству. Она очень сильная спортсменка, ей скоро исполнится 18 лет, уже взрослая. Я думаю, что из взрослых спортсменок, кому будет скоро 18 лет, мало кто прыгает аксель в три половины оборота. А в сборной России вообще таких людей нет. Только Софья Самоделкина была, но она сейчас переходит в Казахстан. И также она восстановилась у Евгения.

Хочу сказать, что коронный прыжок три с половиной акселя был у моего мужа. Плющенко его прыгал даже в 35 лет на шоу в Японии. Не припомню, кто в таком возрасте владел этим прыжком, а он прыгал. Я рада преемственности, ведь коронные прыжки по его технике и технике Алексея Николаевича Мишина покоряются его же спортсменам.

— Будете ли усложнять программу?
— Это вопрос к Евгению Викторовичу. Она сама потенциально может сделать два акселя. В прошлом году на всех стартах Соня прыгала два акселя в произвольной программе. Думаю, она будет усложнять программу. Безусловно, — сказала Рудковская.

По итогам женского одиночного турнира на чемпионате России в Челябинске «золото» выиграла Аделия Петросян, а Муравьева стала второй с серебряной медалью. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями