Популярные темы

Новогодняя шалость подростков едва не обернулась трагедией в Павлодаре 25 декабря 2023, 15:18

Дата: 25 декабря 2023 в 15:23


Новогодняя шалость подростков едва не обернулась трагедией в Павлодаре
                25 декабря 2023, 15:18
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре залп новогоднего салюта поджег балкон многоэтажки и едва не спалил квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, пожар на балконе произошел в одной из многоэтажек по улице Ломова.

«Подростки, видимо, играли с пиротехникой, запускали салют. При запуске залп фейерверка попал на обшивку балкона однокомнатной квартиры, расположенной на восьмом этаже. Горел балкон. Площадь пожара не более двух-трех квадратных метров. Все обстоятельства сейчас выясняются», — сообщил на брифинге заместитель начальника ДЧС области Ренат Валишанов.

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

На место пожара выезжали около 30 сотрудников службы пожаротушения, отряд спасателей и сотрудники центра медицины катастроф. Через полчаса огонь полностью ликвидировали.

«Причиной пожара послужило нарушение правил использования пиротехники», — отметили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

По официальным данным, полиция по видеокамерам устанавливает лиц, устроивших фейерверк.

Пожарные просят казахстанцев соблюдать меры предосторожности при использовании пиротехнических изделий и напоминают, что категорически запрещается применять их внутри зданий, помещений, запускать на расстоянии ближе 20 метров от любых строений и направлять на людей и животных.

В ДЧС предупреждают, что детям не разрешается использовать пиротехнику без присутствия взрослых. Также фейерверки, салюты, петарды и прочую новогоднюю пиротехнику нельзя хранить рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня.

Казахстанцев предупредили о крупном штрафе за фейерверки на Новый год

Отметим, во время брифинга МВД начальник управления комитета административной полиции Асылбек Идрисов предупредил казахстанцев, что нарушение тишины с 22:00 до 09:00 в будни и с 23:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни влечет штраф. Подробнее о размерах штрафов — здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями