Популярные темы

День открытых дверей провели в колонии Караганды

Дата: 25 декабря 2023 в 15:15


День открытых дверей провели в колонии Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

В канун новогодних праздников в учреждении №31 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау для родственников осужденных был проведен день открытых дверей.

Этот день был заранее объявлен, в назначенную дату приехали более 60 родственников для встречи с родными и близкими в неформальной обстановке, на встрече также побывали председатель общественно-наблюдательной комиссии Ботагоз Аманжолова и уполномоченный по правам человека области Азамат Тлешев. Для родственников со стороны администрации учреждения была организована встреча.

После, в жилой зоне учреждения был проведен обход жилых помещений отрядов, в целях ознакомления с бытовыми условиями. Гости посетили клуб учреждения, где силами осужденных была организована концертная программа, после чего состоялась долгожданная встреча с близкими. Для более теплой атмосферы, общение прошло за чаепитием, а детям от учреждения подарены новогодние подарки.

По завершению памятного дня, родственники поблагодарили организаторов встречи и вручены благодарственные письма от общественного объединения «Мы против пыток».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями